Ночной образ жизни. 10 преимуществ тех, кто ведет ночной образ жизни

10 преимуществ тех, кто ведет ночной образ жизни

Все люди так или иначе похожи, но все-таки каждый из нас является индивидуальностью. Кто-то встает и ложится спать рано, а кто-то наоборот. Тех, кто ведут ночной образ жизни, обычно называют «совами». Многие считают, что вести ночной образ жизни вредно. Однако это не совсем так. Биологические часы у всех разные и «совы» обладают рядом неоспоримых преимуществ.

10 преимуществ тех, кто ведет ночной образ жизни:

1.Рабочий график

Если так случилось, что вы «сова», то скорее всего уже привыкли к обычному графику «жаворонка». Ваш будничный день начинается с девяти утра и его окончание приходиться на шесть часов вечера. Большой плюс в том, что есть возможность приспособиться и к другому графику работы. Ненормированный рабочий день и ночные смены не помешают вам успешно трудиться. Если вы руководите предприятием, ваша продуктивность будет более высокой, так как часы, свыше установленного рабочего времени, будут в вашем распоряжении.

2. Умение делать все в срок

«Совы» зачастую немного опаздывают на работу, но это не мешает им добросовестно и аккуратно относиться к своим обязанностям. Всю работу они выполняют также качественно и в срок, как и «жаворонки». Зато их продуктивность и мобилизация интеллектуальных способностей проявляется в большей степени во второй половине дня, ближе к вечеру. Это даёт возможность задержаться на работе, и если предприятие работает над срочным заказом — вечерняя работа не повлияет на результат.

«Совы» всегда найдут силы и время для вечернего отдыха. Даже если это обычный рабочий день, вы сможете отложить решение некоторых вопросов на утро и замечательно провести ночь в клубе в кругу своих друзей.

3. Рабочая продуктивность

Плюсом «сов» является и то, что ясность ума у них сохраняется в позднее время. Они могут вести затянувшиеся деловые переговоры, продуктивные диалоги с коллегами из разных регионов страны. Представьте себе, что ваши деловые партнеры находятся в различных странах и отделены друг от друга часовыми поясами. Бодрость духа и профессиональная активность будут характеризовать вас с лучшей стороны, это может заметно отличать вас от других работников. В этом будет ваша большая ценность!

4. Участие в общественной жизнедеятельности

Если вами руководят душевные потребности быть волонтером, помогать бездомным, проявлять участие в жизни нуждающихся людей — ведя ночной образ жизни это будет сделать не так сложно. Опекать детские дома, вести разъяснительную работу, — это все возможно совместить человеку, у которого вечером много сил и энергии.

5. Детские заботы

blank

Когда в семье появляются дети, приходят новые заботы. Дневная и ночная занятость, просто выводит родителей из равновесия. Здесь «совы» незаменимые помощники. Вечером, после работы, они могут прийти на помощь. С удовольствием заняться старшими детками, почитать с ними книгу, сделать домашнее задание, поиграть в футбол, либо просто погулять в парке. А ночью покормить малыша и помочь ему уснуть.

6. Друзья

«Совы» – любители ночного образа жизни. Они обладают большим запасом физических и эмоциональных сил для того, чтобы участвовать в вечерних застольях с друзьями. Посиделки в кругу друзей, бурное обсуждение футбольных матчей, рассказы о путешествиях — все это доставляет огромную радость, даёт новые силы. Такие вечера расширяют круг знакомств и налаживает дружеские связи.

7. Деловое общение

Представим, что для расширения бизнеса вы отправились в зарубежную командировку. Всем известно, как выматывают ожидания в аэропортах и перелеты. Обычно для восстановления сил нужно, как минимум выспаться, а если для этого совсем нет времени и переговоры уже назначены? «Совы» покажут себя в этой ситуации с лучшей стороны. Они отлично проведут переговоры, ответить на все вопросы на конференции. Когда же все дела останутся позади, с радостью проведут время с коллегами в нерабочем формате, что обычно помогает укрепить деловые связи с партнерами. Ночной образ жизни помогает развивать социальные связи.

8. Расписание физической активности

В вечернее время возможна неспешная прогулка по лесу, парку, поездка на велосипеде. Можно отдать часть времени фитнесу. Вечерняя тренировка пойдет на пользу, восстановит силы. Утром «сову» не заставишь заниматься спортом, зато вечером для этого предостаточно сил, а главное это будет в удовольствие, что принесет большую пользу.

9. Дух взаимопомощи (в паре)

blank

То, что для «жаворонков» является нормальным, «сов» может выбить из равновесия. Активные действия с утра больше подойдут ранним пташкам, ночные жители в это время не готовы решать проблемы. И наоборот. Вечером «совы» могут взять многие домашние заботы на себя, тем самым освободив утреннюю смену. Это взаимно дополняет отношения во многих семьях. Отличный способ взаимодействия.
Вечером и ночью, можно собрать все вещи, которые необходимы утром. Приготовить продукты для завтрака, нарезать бутерброды с собой, помыть фрукты. Также можно приготовить одежду, погладить ее или заложить в стирку. «Сова» с такими заданиями отлично справиться.

10. Саморазвитие

Вечерний релакс – прекрасное время побыть в спокойствии и подумать о том, что происходить в жизни. Можно помечтать, задуматься о будущей карьере, представить, что ждёт тебя и твою семью в будущем, почитать книги, послушать онлайн вебинары. Таким образом, «совы» могут развиваться и находить новые пути в жизни, полагаясь на свои силы, показать лучший результат.

Добавить комментарий

Закрепите на Pinterest