Правильное начало утра. С чего начать утро?

Правильное начало утра. С чего начать утро?

Слышали ли вы, что большинство самодостаточных людей встают в раннее время? Почему? Правильное начало утра является стартовой точкой в формировании всего дня. Если каждый день начинать с правильного настроя, дисциплины и целеустремленности, то и оставшаяся часть дня также будет продуктивной. Вы будете точно знать, чего желаете и каким образом этого достичь.

Как сделать пробуждение проще?

Психологи говорят, что первый час после подъема может влиять на весь день и на целую жизнь. Если вам пока трудно раньше вставать и уровень мотивации низкий, то при помощи этих 5 шагов ваше пробуждение станет намного легче:

  • Шаг 1. Перед сном как можно четче сформулируйте свои намерения на будущий день. Запомните одну простую истину: «С какими мыслями вы ложитесь спать, с такими мыслями и проснетесь».
  • Шаг 2. Поставьте будильник (смартфон) подальше от своей кровати. Так вы быстрее проснетесь, ведь вам придется сделать несколько шагов, чтобы его выключить.
  • Шаг 3. Почистите зубы и сделайте утренние процедуры.
  • Шаг 4. Выпейте 200 мл теплой воды, она активизирует все системы вашего организма.
  • Шаг 5. Надев спортивную одежду, переходите к практикам замечательного утра.

Правильное начало утра: 6 практик

Замечательное утро состоит из шести практик, которые рекомендуется выполнять ежедневно. Каждая из них заряжает энергией для достижения ваших целей, а также открывает доступ к внутренним силам, о которых вы, скорее всего, до этого даже не подозревали.

1. Тишина

Обычно наше утро проходит по одному из двух сценариев. Или он суетливый и напряженный, преисполненный мыслей и планов, или наоборот, вялый и непродуктивный. То есть в обеих ситуациях правильным решением будет тишина и покой. Начинать день в тишине – это сознательное решение, что можно реализовать разными способами: погружением в собственные мысли, медитацией или дыхательными техниками. Такая практика не заберет много времени, однако существенно улучшит физическое и эмоциональное состояние, а также поможет сосредоточиться.

2. Аффирмации

blank

Победы, как и неудачи, программируются в сознании. Чтобы запрограммировать себя на то, чего хотите, практикуйте аффирмации – позитивные утверждения, которые моделируют убеждение обо всех сферах жизни. Их можно повторять утром, а можно записать на бумаге и держать перед глазами. Со временем они заменят убеждения, саботирующие успех, и стать частью мышления, которое будет побуждать к правильным действиям.

3. Визуализация

Ежедневная простая визуализация, во время которой человек может «прорепетировать» осуществление своих желаний и стремлений, чтобы наработать действия для достижения цели, запрограммирует на успех ваше подсознание. И вы станете действовать так, как нужно для выработки идеального взгляда на жизнь, что, в конечном итоге, превратится в реальность.

4. Физические упражнения

Утренняя пробежка, гимнастика или йога должны стать неотъемлемой частью любого дня. Спорт – это правильное начало утра. Всего несколько физических упражнений каждое утро существенно повысят уровень вашей энергии, укрепят здоровье и прибавят уверенности, подживят эмоциональное состояние и помогут эффективнее думать и лучше фокусироваться на важных моментах.

5. Чтение

Для постоянного развития нужно читать. Чтение – это новые знания и открытия. Чтение утром – это порция вдохновения, что задает настроение всему дню. Сколько читать? Хотя бы 5-10 страниц ежедневно.

Если вы не знаете как выбрать книгу, читайте об этом в другой нашей статье.

6. Ведение дневника

Записи в нем – это констатация текущих результатов, формулировки желаний, или благодарность за все, что уже удалось достичь. Формат не важен: это может быть как бумажная записная книжка, так и онлайн-дневник. То есть главное – сосредоточиться на уже выполненных делах и получать удовольствие от движения к ним. Почувствуйте, сколько открытий все еще впереди и смело начинайте новый день, который приблизит превращение мечты в действительность.

Правильное начало утра способно творить чудеса. Попробуйте вставать хотя бы на час раньше, чем обычно, выполняйте практики, и вы будете ближе к тому дню, когда возможно все!

Добавить комментарий

Закрепите на Pinterest