5 причин чаще рисковать. Нужно ли идти на риск?

5 причин чаще рисковать. Нужно ли идти на риск?

Очень часто мы сами себе задаём вопрос: «Что такое риск?». Конечно, если повезёт, то весь мир будет у ног; а вот если нет, то потеряешь всё, что имеешь. А стоит ли вообще рисковать?

На этот счёт мнение общества разделяется, одни считают – это глупая затея. А вторая половина уверенна, что риск – полная уверенность в себе, не боязнь трудностей и преград. А стоит ли вообще рисковать. В нашей статье будут приведены основные причины, доказывающие, что нужно смело идти ва-банк, не оглядываясь назад.

В этой статье мы разберем 5 основных причин, почему стоит рисковать чаще.

5 причин чаще рисковать:

1. Риск ставит вас на ступеньку выше

Основная масса предпочитает не высовываться и выбирать самый простой вариант. Это говорит о том, что индивид не доверяет себе и своим силам. А риск – прежде всего проверка себя на прочность.

Рискуя, приходиться совершать действия, вышедшие за пределы дозволенного. А это, как правило, привлекает внимание.

Если индивид находится в поле зрения, значит у него вдвое увеличивается шанс продвинуться вверх по лестнице, и получить интересные предложения. Общество любит тех, кто не боится чаще рисковать.

2. Риск ведёт к грядущим переменам.

Очень часто люди сетуют на скучную обыденность. Их раздражает однообразие быта, монотонность на трудовом поприще, скучное окружение и многое другое. Мучает вопрос, как во всё это внести измену? Вариант единственный – найти что-то новое, неизведанное и начать этим заниматься.

Возможность рисковать противоположна стабильности. Узнайте в другой нашей статье, почему стабильность не делает жизнь человека лучше.

В действительности, что-либо менять всегда сложно. Подсознательно ты понимаешь, что есть вероятность того, что всё пойдёт не так гладко, как хочется, именно это и вызывает страх и опасение. А если посмотреть правде в глаза – это единственный способ сдвинуться с места и реально что-то изменить. Поэтому шаг вперёд всё-таки сделать стоит, и он обязательно будет оправдан!

3. Риск воодушевляет

Это сладкое чувство удовлетворённости, что всё идёт так, как задумано. Это чувство не может сравниться с тем трепетом перед рискованным делом. Ради того, чтобы это всё прочувствовать – стоит рисковать.

4. Риск задаёт высокую планку

Риск может открыть врата к феерическому успеху. Ощутив их сладкий вкус, начинаешь рисовать себе новые, высокие стандарты. Достигнутые результаты перестают приносить удовлетворения, оставаясь в прошлом. Хочется чего-то большего, возвышенного. И именно это подталкивает двигаться вперёд. На пути предстоит новая зона комфорта, где риск это не более чем обыденность, а уровневая планка максимально завышается. А впереди ожидают очередные успехи, достижения, новый уровень нормы, и вновь всё повторяется.

5. Риск позволит узнать, насколько вы сильны

Риск – является самовыражением идей, принципов и соображений, он позволит узнать о себе много нового и интересного. То есть чем больше вкушаешь нового, тем больше познаёшь себя и свой ресурсный потенциал. А успешность придаёт сил, уверенности двигаться вперёд и достигать новых свершений.

В итоге, можно сделать вывод: через риск появляется возможность лучше себя узнать. Границы дозволенности определяем мы сами. И только мы можем помочь себе, сняв оковы страха, расширить границы.

Однако если трезво взглянуть и просмотреть обратную сторону, какая она? Риск – это не всегда выигрыш, вполне возможен и проигрыш. Предугадать невозможно, никто от этого не застрахован. Стоит ли чаще рисковать решать только вам, можно сидеть на месте не двигаясь вперёд и довольствоваться тем, что имеем, а можно набраться смелости и рискнуть, а там будь что будет…

Добавить комментарий

Закрепите на Pinterest