Интуиция. Как развить интуицию?

Интуиция. Как развить интуицию?

Проницательность, чутьё, шестое чувство или интуиция. Как только не называют способность чувствовать и понимать свой внутренний голос и сигналы, которые он нам подает. Не каждый из нас обладает такими способностями с рождения. Однако каждый способен этому научиться, развить свою интуицию с помощью специальных правил и упражнений. Для того, чтобы понять как это происходит, нужно для начала разобраться с принципом работы интуиции.

Что такое «интуиция»?

Интуиция представляет собой некий канал, с помощью которого наше подсознание дает нам некую информацию, которую мы зачастую называем предчувствием или внутренним голосом, предостерегающим нас от роковых ошибок. Кроме того, внутренний голос часто нашептывает нам ответы на важные вопросы, помогает отличить правду от лжи.

Наш мозг состоит из двух полушарий: левого и правого. Интуиция связана с правым полушарием.

  • Левое полушарие в ответе за математические способности, аналитическое и логическое мышление. Большая часть людей живет, руководствуясь именно голосом разума и точных наук, игнорируя подсказки подсознания. Зачастую зря, ведь если прислушаться к шестому чувству, можно избежать многих неправильных и несвоевременных решений.
  • Правое полушарие в ответе за воображение, эмоции и вдохновение. В общем, за все то, что подстегивает нас совершать нелогичные и необдуманные поступки, принимать неожиданные решения. Это полушарие отлично развито у людей творческих профессий. В нем и скрывается наше подсознание, впитавшее в себя все пережитое нами, включая чувства, которые мы когда – либо испытывали. Оно не просто улавливает огромное количество информации, но и сохраняет ее. Благодаря этой копилке знаний шестое чувство оберегает нас от принятия ошибочных решений.

Если человек научится одинаково использовать оба полушария мозга, он сможет управлять его скрытыми возможностями и психологическими навыками. Ученые утверждают, что этим умением обладает большинство успешных и состоятельных людей.

Как развить интуицию?

Для этого необходимо научиться прислушиваться к своему подсознанию. Люди, сомневающиеся в своих способностях и обладающие низкой самооценкой, чаще всего не замечают то, что им говорит интуиция, или, боясь ошибиться, поступают вопреки его советам. Такие люди крайне редко используют интуицию. Они действуют так, как им велят другие, уверенные в себе, сильные личности.

Первым делом нужно обрести уверенность в своих силах и веру в существование шестого чувства. Без этого все попытки использовать связь с подсознанием будут тщетны. Одним из важных критериев является умение грамотно задавать вопросы, преподнося их в утвердительной форме, четко и понятно, так, словно есть уверенность в том, что желаемое непременно произойдет. То есть, если вас интересует вопрос переезда, то мысленно вы озвучиваете его так: «Я перееду в новую квартиру». В этот момент прислушайтесь к себе, к своим чувствам. Подобные фразы – утверждения никак не связаны с логическим мышлением, а потому не смогут исказить ответы, которые будут посланы интуицией.

Так как научиться слышать шестое чувство?

Быть может, вы будете разочарованы, но однозначного ответа на этот вопрос не существует, так как все сигналы, которые подает нам подсознание косвенные, мы получаем их в виде ароматов, образов и переживаний, которые не всегда нам понятны и порой неправильно истолкованы. Бывают случаи, когда люди в последний момент отказываются от запланированных поездок, сдают билет или переносят дату, полагаясь на подсознание, которое посылает им сигналы надвигающейся опасности или беды. Благодаря этому немало людей спасли себя от смерти, сумев избежать авиакатастрофы или дорожно-транспортного происшествия. Для принятия правильного решения таким людям достаточно почувствовать необъяснимую тревогу, учащенное сердцебиение или жар, а все, потому что у них хорошо развита интуиция и они умеют слушать ее предостережения.

blank

Прежде чем принять важное решение стоит прислушаться к своим ощущениям. Если почувствуете радость — интуиция одобряет ваш выбор, если же тревогу, сопровождающуюся неприятным сдавливанием в груди — стоит свое решение пересмотреть.
Иногда шестое чувство доносит до людей свои ответы с помощью различных запахов. Некоторые люди непосредственно перед ответственным радостным событием ощущали аромат спелых фруктов, а перед предстоящими проблемами наоборот запах испорченных.

Если люди не обладают способностью чувствовать тонкие намеки интуиции, они могут получать их другим способом. К примеру, если человек долго мучается, сомневаясь в правильности решения под рукой, неожиданно может оказаться статья, указывающая нужное направление или фильм, намекающий на необходимое решение. Это могут быть разные события, книги или разговоры, главное не пропустить этот знак.

Интуиция – как воспользоваться?

Иногда для того, чтобы избежать разочарований и ненужных знакомств достаточно включить интуицию. Частенько хватит одного взгляда на незнакомого человека, чтобы почувствовать к нему неприязнь, тревогу, беспокойство и головную боль, для которых, казалось бы, нет никаких оснований. Это проделки интуиции. Она способна почувствовать плохую энергетику, которая исходит от человека, и послать сигнал – предупреждение.

Если собеседник искренне рассказывает нам о чем-либо или, наоборот, лжет, наша интуиция улавливает его энергетику. Подобный сигнал сопровождает внутреннее беспокойство и сопротивление.

Научившись слушать свой внутренний голос, мы сможем избежать многих неприятностей, а для этого нужно чаще прислушиваться к сердцу, а не к разуму.

Добавить комментарий

Закрепите на Pinterest