Как найти новых друзей и удержать старых? 5 советов

Как найти новых друзей и удержать старых? 5 советов

Иногда кажется, что в нашей жизни что-то идет неправильно и хочется взять и всё изменить. Хорошо известно, что любой человек зависим от общения с другими. И тут вы осознаёте, что у вас нет прекрасных товарищей, на которых можно положиться. Так что же вы делаете не так, и почему у вас нет действительно хороших друзей? Разберем 5 простых совета, как найти новых друзей и удержать старых.

Начнём с того, что дружба это гораздо большее, чем простой обмен какой-либо информацией или рассказы заманчивых историй друг другу. Прочные дружеские связи необходимы человеку как воздух. Согласно исследованиям Гарвардского университета, из-за недостатка общения с людьми увеличиваются шансы преждевременной смерти в той же степени, что и от выкуривания по 15 сигарет в день.

Ключевым фактором дружбы является открытость для неё. Предлагаем вам ознакомиться с несколькими рекомендациями, которые помогут вам завести новые дружеские связи.

Как найти новых друзей и удержать старых?

1. Старайтесь мыслить позитивно

Одно из самых важных требований дружбы – это сохранять положительный настрой. Именно благодаря настрою становится понятно, есть ли интерес в человеке и стоит ли продолжать проводить с ним время регулярно. Просто подумайте над тем, приятно ли человеку будет общаться с вами, и что можно изменить или добавить для улучшения общения друг с другом.

Вам никогда не стоит загонять себя в какие-то рамки, ограничивать себя. Старайтесь быть максимально открытым человеком, поддерживайте диалог и почаще улыбайтесь.

Людям не комфортно и не интересно находиться с людьми, которые являются негативно настроенными. Согласно исследовательским данным было установлено, что когда человек говорит комплименты или просто хорошо отзывается о другом человеке, то эти качества люди приписывают и ему тоже.  Можно привести простой пример, когда вы говорите своему коллеге, что считаете начальника приятным и хорошим человеком, то он будет думать, что вы так же являетесь приятным и хорошим человеком. Но если вы будете говорить своему коллеге, что считаете начальника ужасным и лицемерным, то какие-то нехорошие качества он может присмотреть и у вас.

2. Делайте то, что вам нравится

Самым эффективным и лучшим способом в нахождении новых друзей — это найти тех людей, с которыми у вас будут совпадать общие интересы. Наверняка, у вас есть хобби, которым вы занимаетесь, как правило, одни. Но почему бы вам не найти единомышленников и заниматься любимым делом вместе? Вы можете записаться на секцию или посмотреть людей с похожими интересами в группах в социальных сетях вашего города.

Вам будет просто интересно разговаривать с человеком, с которым у вас общие интересы. Всегда старайтесь обмениваться контактами и поддерживать связь при встрече таких людей.

3. Встречайтесь с людьми, даже если нет желания

Для людей, которые часто заводят новые знакомства, общение не зацикливается на переписках в социальных сетях. Вам нужно обязательно встречаться с новыми людьми. Это отличная возможность встретить по-настоящему интересных личностей. Даже если у вас нет особого желания куда-то выходить, то просто представьте, что эта встреча принесёт что-то удивительное. Старайтесь перебороть себя и выходить из дома для живого знакомства с интересными вами людьми.

4. Не ожидайте первого шага от других

blank

Может быть, вам кажется, что вы становитесь уязвимыми, когда встречаетесь с другим человеком. А что если тот человек, с которым вы встречаетесь, гораздо более замкнутый, чем вы сами? Просто начните разговор. Что может быть плохого в этом? Как еще найти новых друзей?

Вы должны помнить, что в хороших отношениях нужно не только брать, но и помогать другим. Мы все хотим от дружбы: искренности и доверия — и все эти качества строятся на взаимности. Постарайтесь узнать и понять, что не хватает человеку, и помогите ему, и он увидит в вас настоящего потенциального друга.

Дружба никогда не происходит сама по себе. Вы должны сами проявлять активность и первые шаги, приглашать людей в гости, вместе гулять. Скорее всего, вы даже будете удивлены, как вокруг много людей, которые захотят провести время вместе с вами.

5. Поддерживайте связь

Отношения зависят от времени, которые вы проводите вместе. Если вы желаете подружиться с человеком, то вам нужно обменяться с ним номерами и добавить друг друга в социальных сетях. Общайтесь с человеком как можно чаще. Вы можете позже пригласить этого человека на вечеринку или куда-нибудь ещё.

Старайтесь часто общаться. Дружбы не получится, если вы перестанете писать друг другу целый месяц.

Добавить комментарий

Закрепите на Pinterest