Популярность английского языка: 10 причин, чтобы выучить этот язык

Популярность английского языка: 10 причин, чтобы выучить этот язык

Легко заметить, что английский язык распространён по всему миру. Популярность английского языка не оставляет сомнений и вполне логична. Большинство международных компаний проводят собеседования на английском. В университетах есть обучающие курсы, а путешественники используют его как общеупотребляемый язык для общения по всему миру.

Правда, каким образом английский язык обрёл такую популярность?

Все дороги ведут к Британской Империи. Ее население, на пике своего распространения, доходило до 25% всего земного шара. Во времена колоний, Британским правительством было указано, что люди из подчинённых стран обязаны говорить на английском. Для них он стал принудительным, важнее родного языка. Хотя начало английского языка, как общепринятого, имеет сложное прошлое. Этот язык оставил значимый след в СМИ, торговле и бизнесе. Если вы всё ещё не уверены, нужно ли вам учить английский язык, тогда ознакомьтесь с рядом пунктов, указанным ниже.

Популярность английского языка: 10 причин, чтобы выучить этот язык

1. Английский — язык мирового масштаба

Английский считается наиболее употребляемым языком по всему миру. Хотя бы один человек из пяти говорит или, в конце концов, понимает его!

2. Изучение английского поможет вам получить работу

Английский — язык науки, авиации, компьютерных технологий, дипломатии и туризма. Владея им, у вас больше шансов получить хорошую работу в международной компании.

3. Изучение английского помогает знакомиться с новыми людьми

Английский — официальный язык в 53 странах. Это очень наглядно показывает популярность английского языка. Он также является средством межэтнического общения (то есть взаимно понятным языком), который используют люди по всему миру. Это означает, неважно, работаете ли вы в Пекине или путешествуете по Бразилии. Знание английского поможет вам начать разговор с самыми разными людьми.

4. Многие научные статьи написаны именно на английском языке

В прошлом столетии количество научных трудов на английском превысило число работ, опубликованных на родном языке исследователя. Поэтому владение английским особенно важно для тех, кто трудится в научной сфере.

5. Английский — язык медиа индустрии

Из-за востребованности Голливуда в мировых СМИ огромное количество фильмов, ТВ-шоу и известных песен выпускается на английском. Если вы понимаете язык, вам не понадобится помощь переводчика или субтитры, чтобы наслаждаться любимыми книгами, музыкальными треками, кино и телешоу в оригинале.

6. Английский — язык Интернета

В интернет-пространстве английский распространён особым образом. Больше половины всей информации в сети — именно на этом языке. Кроме того, некоторые из крупнейших мировых технологических компаний основаны в англоязычных странах.

7. Путешествовать проще, когда владеешь навыками английского

Представьте, что вы — испанец, который проводит каникулы в Таиланде. В то время как администратор отеля не в состоянии ответить на вопросы по-испански. Вероятно, он смог бы сделать это на английском. То есть популярность английского языка очень хорошо ощущается в сфере обслуживания.

8. Английский один из самых значимых языков для ведения бизнеса

Не столь важно, владелец ли вы бизнеса, студент или сотрудник — английский язык невероятно нужен в этой сфере. Он считается одним из самых популярных языков делового общения. По определению, это язык США, Великобритании, Канады, Индии и Южной Африки.

9. Зная английский, вы сможете учиться в любой стране

С того момента, как на английском заговорили в разных странах, тысячи школ и университетов по всему земному шару предлагают программы обучения на английском. Когда вы владеете этим языком, перед вами открывается много возможностей найти подходящую школу или курс, чтобы удовлетворить персональные академические требования.

10. Английский язык даёт вам доступ к культурам разных стран

Хорошее знание английского позволяет вам открыть фильмы, песни и произведения литературы сотен стран по всему миру. Не говоря о том, что на английский язык переведено множество разных книг. По сравнению с изучением ценностей, привычек и образа жизни культур, не похожих на вашу — мало какой опыт заставит вашу личность так развиваться.


Не стоит быть ленивым! Изучайте английский и другие языки мира. Популярность английского языка вряд ли станет меньше в ближайшее время.

Добавить комментарий

Закрепите на Pinterest