Почему люди верят в экстрасенсов?

Почему люди верят в экстрасенсов?

Экстрасенсы обладают уникальными способностями. Они могут читать мысли и предвидеть будущие события. Но, по мнению большинства исследователей, люди верят в эти психические силы. Несмотря даже на то, что имеются зафиксированные случаи мошеннических действий со стороны некоторых индивидуумов, которые уверяют, что обладают паранормальными способностями. Это все равно не ослабило веру в их дар предвидения. Так почему люди верят в экстрасенсов? Действительно ли экстрасенсы существуют?

Почему люди верят в экстрасенсов?

Людям нравится верить в таинственные и необъяснимые вещи

Не так давно Джеймс Гидрик, которого провозгласили экстрасенсом, был пойман на обмане. В своем признании он ясно выразился, что вся его паранормальная демонстрация была всего лишь умелым трюком. Этим трюкам он выучился в тюрьме. Очень много объявлений по поводу снятия порчи и различных магических ритуалов встречаются на всех российских улицах.

Являются ли экстрасенсорные способности мифом? Или это правда?

Питер Попофф вместе со своей супругой использовали беспроводной передатчик, который передавал необходимую информацию о людях, посещавших их проповеди. Но телепроповедник говорил, что получает всю эту информацию благодаря своим психическим способностям. Он стал популярен, попал на телевидение. Зрители были в восторге от его чудес, которые он показывал. В России была «накрыта» секта, которую возглавлял «бог Кузя». Он называл себя богом во плоти. И при этом брал деньги со своих доверчивых посетителей. В большинстве случаев экстрасенсы являются обычными мошенниками, которые пытаются побольше заработать денег на доверчивых клиентах. То есть своего рода нечестные предприниматели.

Но даже эти случаи не ослабели веру людей в психические способности некоторых личностей. А скорее наоборот. По результатам исследований было установлено, что четверть людей уверены в том, что человек может обладать такими уникальными и необъяснимыми способностями. Люди верят в экстрасенсов – это факт.

Обозначения экстрасенсов

Все это имеет неоднозначный характер. Различные предсказания катастроф, природных катаклизмов, смертей знаменитых людей. Люди просто желают верить в эти способности. Несмотря на то, что все ученые никогда не признавали экстрасенсов. Как показали исследования, все эти точные описания подстраиваются специально под личность. Хотя, если присмотреться, то они очень расплывчатые и могут подходить многим людям.

Факты об экстрасенсах

Несмотря на то, что многие люди верят в сверхъестественные способности, все же доказать это невозможно. Это сих пор никак не подтверждено.

А научные исследования, которым подвергались экстрасенсы, только дискредитировало их. Например, Дерек Огилви верил в то, что обладает экстрасенсорными способностями. И может читать мысли. Но, как показало исследование, он не смог прочитать мысли младенцев.

Доказательства смешанного характера

Другой фактор, который способствует вере, это научные исследования, дающие положительные результаты. Все это способствует укреплению мнения многих верующих. При этом они игнорируют те факты, что вся опубликованная информация о сверхъестественном подвергается критике. И, чтобы сделать определенные выводы, необходимо повторить результаты.

Человеческое мышление

Но, человечество все равно верит в экстрасенсов и в их способности, даже несмотря на множество случаев обмана, подделок и других мошеннических действий. Многие люди утверждают, что до сих пор сталкиваются с уникальными способностями экстрасенсов. Люди верят в экстрасенсов, так как человеку свойственно верить во что-то сверхъестественное несмотря ни на что.

Добавить комментарий

Закрепите на Pinterest